Комментарий главы Янтиковского муниципального округа Олега Ломоносова к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева к Государственному Совету Чувашии

Комментарий главы Янтиковского  муниципального округа Олега Ломоносова к Посланию Главы Чувашии Олега Николаева к Государственному Совету Чувашии

Послание Главы Чувашии – это  важный программный документ, призванный координировать работу всех структур над улучшением качества жизни граждан нашей республики. Олег Николаев отметил в Послании успехи, достигнутые практических во всех сферах жизни. Это дает уверенность в продолжении дальнейшего поступательного социально-экономического развития республики, в реализации всех задач, поставленных Президентом страны в рамках реализации национальных проектов, в ходе проведения Года семьи в Российской Федерации.

Особое место уделено концепции устойчивого развития территорий, для этого уже разработаны и утверждены муниципальные профили. Это – образ будущего каждого населенного пункта, муниципального образования, города и республики в целом. Разделяю мнение о том, что оно должно быть связано с комплексным решением вопросов здравоохранения, образования, экологии, ЖКХ, транспорта, что оно должно базироваться на широком внедрении передовых и современных технологий.

Отмечу особое внимание Главы республики поддержке участников СВО и их семей. «Каждый боец для нас – герой! Мы благодарим каждого за смелость и отвагу, за мужество и героизм». И это действительно так.

Отдельное внимание в Послании уделено важнейшему политическому событию - выборам Президента Российской Федерации. Завершая свое выступление Олег Алексеевич выразил уверенность в том, что вся республика проявит сплочённость и ответственное отношение, примет участие выборах и проголосует за будущее России.

01 февраля 2024