В Янтиковском округе состоялась церемония имянаречения первой новорожденной 2024 года

В нашей жизни есть одна радость, с которой ничто не может сравниться – это счастье родить и воспитать ребенка. Денису и Александре Николаевым из с.Янтиково посчастливилось стать родителями в самом начале нового 2024 года, объявленного по указу Президента РФ Годом семьи.

Напомним, в России 2024 год официально объявлен Годом семьи по указу Президента России. Решение принято, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности. Цели совпадают с основными направлениями нацпроекта «Демография».

Сегодня в зале торжеств отдела ЗАГС чествовали первую новорожденную 2024 года Янтиковского округа. Малышка появился на свет 3 января и стал первенцем в молодой семье. Под звуки торжественной мелодии родители поставили свои подписи  в записи акта о рождении №1. Николаева София Денисовна была объявлена полноправной гражданкой Российской Федерации.

Первый и самый главный документ – свидетельство о рождении, вручила заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа Ирина Потапова. Вместе с теплыми словами поздравлений она отметила, что рождение ребенка не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание: ведь всё самое главное и важное ребенок берёт из семьи, ибо семья была, есть и будет продолжением рода и основой государства.

Ведущая праздничной церемонии, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова, напомнила, что быть отцом и матерью – самое священное призвание человека, которое постигается шаг за шагом. «Пусть вас ждут и бессонные ночи, и детский плач, и мокрые пеленки... Но ваше маленькое чудо будет вас радовать каждый день и каждый час, а все заботы покажутся такими незначительными. Так будьте же любящими и заботливыми родителями! Пусть этот день запомнится вам надолго и станет началом доброй и счастливой жизни вашей дочери».

02 февраля 2024
ЗАГС