Состоялось первенство Янтиковского округа по волейболу среди мужских команд на Кубок памяти В.Г. Васильева

3 февраля в СШ «Аль» состоялось первенство Янтиковского округа по волейболу среди мужских команд на Кубок памяти В.Г. Васильева.

Турнир ежегодно проводится в знак памяти и уважения трагически погибшего Вячеслава Георгиевича Васильева, директора МСО «Янтиковская», видного спортсмена района.

Участников приветствовали глава округа Олег Ломоносов, друг, кандидат в мастера спорта по самбо Морис Андреев, сын Вячеслава Георгиевича – Роман.

В первенстве участвовали 5 команд: Ян-Норваши, Янтиково, Шимкусы, СШ «Аль», Турмыши.

Главный судья соревнования –Владимир Семенович Захаров.

По итогам первенства 3 место заняла команда Янтиково, 2 место - Турмыши, и победителями переходящего кубка первенства Янтиковского муниципального округа по волейболу среди мужских команд памяти В.Г. Васильева стала команда Шимкусы.

Игроки в номинациях также были отмечены специальными призами:

«Лучший связующий»- Моряков Максим - игрок команды Шимкусы;

«Лучший блокирующий»- Чайкин Григорий - игрок команды Янтиково;

«Лучший нападающий»- Петров Александр - игрок команды СШ «Аль»;

«Лучший игрок» - Никоноров Эраст - игрок команды Турмыши.

Команды победители и призеры награждены переходящим Кубком, грамотами, медалями, памятными статуэтками, а также денежными призами от организаторов турнира.

Игры состоялись яркими, захватывающими. Администрация Янтиковского муниципального округа выражает благодарность Роману Васильеву за популяризацию волейбола в Янтиковском муниципальном округе, выражает благодарность волонтёрам МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова» за помощь в проведении, и всех тех, кто остался неравнодушным к данному соревнованию.

04 февраля 2024