Олег Ломоносов провел еженедельную планерку

Глава Янтиковского муниципального округа провел еженедельную планерку, на которой были рассмотрены актуальные вопросы и проблемы, а также намечены планы на ближайшее будущее.

В первую очередь обсудили текущую обстановку с дорогами. Как доложил Василий Владимиров, очистка дорог ведется непрерывно. После очередного снегопада, в первую очередь к утру очищены главные дороги, ведущие к социальным объектам, школьные и автобусные маршруты, в течение дня работа будет продолжена.

Далее были обсуждены вопросы бесперебойного водоснабжения и электроснабжения, особое внимание уделялось своевременной контрактации объектов.

О мерах по борьбе с преступностью и обеспечению безопасности жителей округа доложил представитель отделения полиции.

В сфере сельского хозяйства ведется подготовка к весенне-полевым работам и заполнение электронной похозяйственней книги.

В сфере образования продолжается активный учебный процесс, призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников принимают участие в региональном этапе и делают большие успехи.

В сфере здравоохранения продолжается активная работа по привлечению населения к профосмотрам и диспансеризации. С 29 января в округе работает передвижной маммографический комплекс.

Обсудили ход подготовки к проведению муниципального этапа открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Янтиковском муниципальном округе. Гонка пройдет 10 февраля в селе Янтиково на лыжной трассе спорткомплекса.

Завершая планерку, глава округа подчеркнул важность эффективного взаимодействия между различными структурами и ведомствами для успешного решения поставленных задач. В ходе планерки были приняты конкретные решения и назначены ответственные лица за их выполнение.

05 февраля 2024