Члены участковых избирательных комиссий Янтиковского округа прошли обучение по проекту «ИнформУИК»

В ходе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации будет использована новая технология информирования избирателей «Информ УИК».

5 февраля прошло  обучение для членов участковых избирательных комиссий, участвующих в реализации данного проекта.

Члены УИК познакомились с организационными аспектами проведения информирования, навыками коммуникации. Также в ходе семинара участники изучили работу специально разработанного мобильного приложения, с помощью которого будет осуществляться информирование.

С 17 февраля по 7 марта 2024 года члены УИК проведут поквартирный (подомовой) обход  для уточнения данных избирателей и информирования их о месте, дате и способах голосования, зарегистрированных кандидатах.

Обращаем внимание, что члены комиссий (обходчики) будут иметь при себе следующую атрибутику: манишки и сумки с символикой выборов, нагрудный знак в виде галочки в расцветке российского триколора, бейдж, а также специальное устройство (смартфон или планшет). Также, если избиратель сомневается в личности обходчика, он может попросить показать ему паспорт и сверить его с информацией на бейдже.