Олег Ломоносов встретился с жителями населенных пунктов Турмышского сельского поселения

В Янтиковском муниципальном округе продолжаются встречи главы округа с населением. 5  февраля они прошли в деревне Латышево и в селе Турмыши.

На встрече с населением приняли участие депутат Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Алексей Степанов, представители социальной службы, отделения полиции,  специалисты администрации округа по разным направлениям.

С отчетом о проделанной работе в прошлом году выступил начальник Турмышского территориального отдела Алексей Матросов.

Он обозначил основные задачи на 2024 год. В числе наиболее значимых – ремонт дорог и водопроводных сетей, благоустройство двух волейбольных площадок, декоративный спил деревьев, установка площадки для уличных мероприятий «Уличная сцена» в д. Латышево. Всего 25 проектов по инициативе граждан. Многие проекты – это прошлогодние просьбы жителей.

«Многое в вашем сельском поселении изменилось к лучшему благодаря его инициативным жителям, слаженной работе руководства территориального отдела, депутатов, старост и представителей ТОС», заверил Олег Анатольевич и пожелал дальнейших успехов.

Жители смогли обратиться с вопросами и проблемами к представителям администрации округа и к другим присутствующим. Были затронуты вопросы освещения улиц, ремонта дорог, очистки прудов. Кроме этого, их ознакомили с изменениями законодательства в социальной сфере, перспективами развития сельского хозяйства в округе, рассказали о программе самозанятости, о возможностях получать социально-значимые услуги через Госуслуги, о противопожарной безопасности и возможных уловках мошенников.

По итогам встреч администрацией Янтиковского округа осуществляется контроль выполнения поручений главы округа в адрес начальников территориальных отделов, и контроль выполнения обязательств, взятых на себя в ходе проведения таких встреч.

Встречи главы округа с жителями населенных пунктов продолжаются. Сегодня они пройдут на территории Чутеевского поселения.

06 февраля 2024