Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Четвероклассники Янтиковской СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова сдали нормы ГТО

Четвероклассники Янтиковской СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова сдали нормы ГТО

7 февраля  ученики 4А и 4В классов МБОУ «Янтиковская СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»  приняли участие в сдаче нормативов  ВФСК «Готов к труду и обороне», который проходил на базе Центра тестирования МАУ ДО «СШ «Аль». Судьи Сергей Михайлов, Андрей Павлов, Алина Федорова.

Школьники подтягивались, отжимались, соревновались в челночном беге, качали пресс, выполняли наклоны на гимнастической скамье и прыгали в длину.

Подготовка и участие в выполнении нормативов ГТО позволяет создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Напоминаем, что мероприятия комплекса «ГТО» проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом». Нацпроекты реализуются в России с 2019 года на основании указов Президента России Владимира Путина.



Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Аль» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики