В селе Шимкусы прошел ежегодный турнир по волейболу памяти Александра Миронова среди школьников

В спортивных залах Шимкусской школы и дома культуры прошел ежегодный турнир по волейболу памяти воина Миронова Александра Станиславовича. Участвовали школьные команды парней и девушек, учащихся общеобразовательных школ округа.

На торжественном открытии перед участниками и болельщиками выступили директор Шимкусской СОШ» Елена Емельянова, начальник Шимкусского территориального отдела Александр Трофимов, советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева, директор ФСК «Аль» Анатолий Кириллов, а также одноклассник С. Н. Александров. Они пожелали волейболистам крепкого здоровья, долголетия и хорошего технического волейбола. Все участники, болельщики и гости турнира минутой молчания почтили память Александра Миронова.

В турнире по волейболу среди юношей приняли участие 6 команд: МБОУ «Шимкусская СОШ», МБОУ «Шимкусская СОШ» 2, МАОУ «Алдиаровская СОШ», МБОУ «Янтиковская СОШ им. П.Х. Бухтулова», МБОУ «Ян-Норвашская СОШ», МАУ ДО «СШ «Паттар» Батырево.

Среди команд девушек участвовали команды: МБОУ «Шимкусская СОШ», МБОУ «Шимкусская СОШ» 2, МАОУ «Алдиаровская СОШ», МБОУ «Янтиковская СОШ им. П.Х. Бухтулова», МБОУ «Ян-Норвашская СОШ», МБОУ «Мусирминская СОШ» Урмарского района.

Победителями турнира среди юношей стала команда МБОУ «Шимкусская СОШ». Серебро у волейболистов МАУ ДО «СШ «Паттар» Батырево. На третьем месте МБОУ «Янтиковская СОШ им. П.Х. Бухтулова».

Победителем турнира среди команд девушек стала команда МБОУ «Шимкусская СОШ», серебро у волейболисток МБОУ «Мусирминская СОШ», на третьем месте команда МБОУ «Янтиковская СОШ им. П.Х. Бухтулова».

Игроки в номинациях также были отмечены специальными призами:

«Лучший связующий»- Шакин Илья/Дмитриева Мария (МБОУ «Янтиковская СОШ им. П.Х. Бухтулова»);

«Лучший блокирующий»- Терентьев Станислав (МБОУ «Шимкусская СОШ»)/ Егорова Юлия (МБОУ «Мусирминская СОШ»);

«Лучший нападающий»- Степанов Николай (МАОУ «Алдиаровская СОШ»)/ Антонова Наталья (МБОУ «Шимкусская СОШ»);

«Лучший игрок» - Ярдыков Алексей / Миронова Кристина (МБОУ «Шимкусская СОШ»);

«Лучший либеро» -Кузьмин Алексей (МАУ ДО «СШ «Паттар» Батырево).

Команды награждены грамотами, медалями, памятными призами, а также сладкими призами от организаторов турнира.

Поздравляем всех победителей и призеров данного соревнования.

Есть события, которые со временем стираются из памяти, забываются и становятся достоянием только архивных хранилищ. А есть события, неподвластные бегу времени, они навсегда остаются в памяти людей. Такими событиями являются Афганская и Чеченская войны.

Важно теперь, чтобы общество и государство помнило о своих сынах, служивших во имя ее блага и ради ее интересов. Важно, чтобы эти подвиги не были забыты. С этой целью и проводятся подобные турниры.

08 февраля 2024