«Лыжня России – 2024»: янтиковцы со всей страной вышли на старт

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Нацпроекты в свою очередь реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. В центре их внимания, прежде всего, являются наши граждане и улучшение качества их жизни и укрепление здоровья.

Сегодня на лыжную трассу в селе Янтиково вышли более 600 лыжников — спортсменов и любителей в возрасте от 12 лет и старше. Гонка в этом году посвящена 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На лыжи встали учащиеся школ округа, преподаватели, представители трудовых коллективов.

Участников соревнований приветствовали заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза и глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов. Они пожелали каждому участнику крепкого здоровья, бодрости духа и отличного настроения.

Чудесная погода, мороз и солнце, не помешали преодолеть дистанцию, один круг по трассе. Все участники получили положительные эмоции от общения друг с другом, кто не встал на лыжи, болел за спортсменов.

Организаторы соревнований позаботились о горячем чае и сладостях.

Завершением спортивного праздника стала церемония награждения победителей и призёров.

10 февраля 2024