В д. Иваново прошел турнир по хоккею среди команд ветеранов 40+

В Янтиковском муниципальном округе в рамках реализации национального проекта «Демография» и его составляющей «Спорт - норма жизни» прошел турнир по хоккею среди команд ветеранов 40+.

Напомним, что национальные проекты реализуются в РФ с 2019 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Они охватывают 13 направлений стратегического развития страны.  Национальный проект «Демография» нацелен на повышение качества жизни россиян, создание условий, при которых граждане России будут не просто жить дольше, а вести активный и достойный образ жизни.

В турнире приняли участие команды – Бахтиарово - Буяново, Иваново и команда Янтиково.

Участников соревнования поприветствовали глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, председатель Собрания депутатов Алексей Степанов. Хоккеистам пожелали мужества, удачи, везения, настойчивости на пути к победе.

В захватывающей игре победу одержала команда ветеранов д. Иваново. Второе место – Янтиково, и тройку лидеров замкнула сборная команда Бахтиарово – Буяново.

«Такие спортивные встречи нас просто окрыляют. Мы чувствуем себя бодрыми. Быть примером молодому поколению и продлевать свое спортивное долголетие – это наша главная задача»,- говорят сами ветераны.

Команды победители и призеры награждены переходящим Кубком, грамотами и медалями.