Традиционный турнир по волейболу среди мужских команд памяти участника боевых действий в Чеченской Республике Александра Миронова

В календаре мероприятий в рамках месячника оборонно-массовых и спортивных мероприятий, турниры по волейболу, посвященные кавалеру ордена Мужества Александру Миронову, занимает особое место. Ежегодно проводятся и среди школьников, и среди взрослых команд.

10 февраля в спортивном зале Шимкусского дома культуры прошел очередной закрытый волейбольный турнир среди мужских команд. В турнире по волейболу приняли участие 7 команд: Шимкусы, Шимкусы 2, Батырево, г.Канаш, Канашский муниципальный округ, Ян-Норваши, Скала (г.Чебоксары).

Перед участниками и болельщиками с торжественными словами выступили глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, депутат Государственного совета Чувашской Республики Юрий Зорин, заместитель начальника управления федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Станислав Федоров, начальник Шимкусского территориального отдела Александр Трофимов, инициатор турнира, друг Александра Миронова Олег Алексеев Олег. Они пожелали волейболистам крепкого здоровья, долголетия и хорошего технического волейбола.

Все участники, болельщики и гости турнира минутой молчания почтили память Александра Миронова.

Юрий Зорин вручил благодарности за вклад в развитие волейбола, за благотворительную помощь Захарову Владимиру Семеновичу; Павлову Владимиру Ивановичу; Волкову Виктору Ивановичу; Морякову Андрею Николаевичу; Антонову Антону Николаевичу; Леонидову Петру Витальевичу; Алексееву Дмитрию Юрьевичу; Сергееву Владимиру Петровичу.

Главный судья соревнований - заслуженный работник физической культуры Чувашской Республики Захаров Владимир Семенович.

Победителем турнира стала команда Скала (г.Чебоксары), серебро у волейболистов команды Батырево, на третьем месте команда Шимкусы.

Игроки в номинациях также были отмечены специальными призами:

«Лучший связующий»- Кузнецов Данил (Батырево);

«Лучший блокирующий»- Федулов Денис (Скала (г.Чебоксары));

«Лучший нападающий»- Якимов Никита (Шимкусы);

«Лучший игрок» - Федоров Кирилл (Скала (г.Чебоксары));

Команды награждены переходящим кубком, грамотами, медалями, памятными призами, а также денежными призами от организаторов турнира.

Поздравляем всех победителей и призеров данного соревнования.

11 февраля 2024