На еженедельной планерке обсудили актуальные вопросы

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провел еженедельную планерку, где озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации и начальниками территориальных отделов.

Содержание зимних дорог была и остается актуальной темой еженедельной планерки.  Как доложил заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию Василий Владимиров, дорожные службы работают над расширением границ дорог и противогололёдной обработкой.

Олег Анатольевич призвал держать вопрос на контроле, обратить также пристальное внимание подъездным путям к противопожарным гидрантам.

Далее рассмотрен вопрос о ходе контрактации объектов по инициативным проектам. Как рассказала заведующий сектором организации и проведения муниципальных закупок Светлана Михайлова, на сегодняшний день из 53 проектов аукцион объявлен по 47 проектам. По 26 проектам контракты заключены, работы ведутся.

Вопрос о работе по обращению с животными без владельцев обсудили далее на планёрке. Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов сообщил, что в 2023 году на территории Янтиковского округа было отловлено 34 безнадзорных животных. В текущем году администрация Янтиковского муниципального округа заключила договор на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев с ИП Мадьянкиным С.А. По состоянию на 1 февраля 2024 года отловлено 9 животных без владельцев. Работа будет продолжена.
Николай Родионович отметил, что в соответствии с действующим законодательством, безнадзорных животных отлавливают, лечат, стерилизуют, вакцинируют и чипируют. После этого животных, которые не представляют опасность, отпускают на волю.

С итогами проведения всероссийской массовой «Лыжни-2024», где приняло участие порядка 600 человек, ознакомила начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

Заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова напомнила, что на этой неделе встречи главы округа пройдут в Алдиаровском и Индырчском поселениях.

Советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева напомнила, что Президентом России Владимиром Путины продлен проект «Формирование комфортной городской среды». А это значит, что совсем скоро мы будем выбирать объекты благоустройства по программе ФКГС. А помогут нам в этом волонтеры. 58 волонтеров Янтиковского округа уже подали заявки и зарегистрировались на платформе ДОБРО.РФ (https://clck.ru/37m9Wv). Набор волонтеров продлится до 15 марта.

С информацией по своим направлениям работы на совещании также выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев, заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Алексей Федоров и другие.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы.

12 февраля 2024