Определен победитель муниципального конкурса «Самый классный классный - 2024»

Старт профессиональным конкурсам педагогических работников в Янтиковском округе дал конкурс на лучшего классного руководителя 2024 года «Самый классный классный».

В Конкурсе приняли участие 9 педагогов:

Ярцева Алевтина Борисовна, классный руководитель Алдиаровской школы;

Павлова Алина Витальевна, классный руководитель Новобуяновской школы;

Михайлова Эльвира Николаевна, классный руководитель Турмышской школы;

Шашкова Светлана Леонидовна, классный руководитель Тюмеревской школы имени Николая Афанасьева;

Куракина Наталия Сергеевна, классный руководитель Чутеевской школы;

Иванова Светлана Викторовна, классный руководитель Шимкусской школы;

Ефремова Наталия Владимировна, классный руководитель Янтиковской школы имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова;

Соколова Людмила Николаевна, классный руководитель Янтиковской школы имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова;

Степанова Лариса Григорьевна, классный руководитель Яншихово – Норвашской школы.

Участники представили Программы работы с коллективом класса, где отразили опыт работы и практическую значимость программы, а также особенности и инновационный подход. В самопрезентации «Я - классный руководитель» продемонстрировали опыт в духовно - нравственном воспитании обучающихся во внеурочной деятельности.

Очный тур прошел 9 февраля на базе Янтиковской школы. «Разговор с учащимися» показал умение организовать взаимодействие учащихся между собой, умение включить каждого в обсуждение и формирование выводов.

Лучший результат по всем конкурсным заданиям показала Ефремова Наталия Владимировна - классный руководитель Янтиковской школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова. Она представит Янтиковский округ на республиканском этапе.
Призерами Конкурса стали Людмила Соколова (Янтиковская школа) и Алевтина Ярцева (Алдиаровская школа).
Специальной номинации за умелую организацию работы в духовно - нравственном воспитании личности удостоена Наталия Куракина (Чутеевская школа).

12 февраля 2024