Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Мастер – класс «Обереги Чувашии» представили на выставке «Россия» мастерицы Янтиковского округа

Мастер – класс «Обереги Чувашии» представили на выставке «Россия» мастерицы Янтиковского округа

Международная выставка-форум «Россия» продолжается на территории ВДНХ в Москве. Она реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Напомним, нацпроекты реализуются в России с 2019 года по поручению Президента страны Владимира Путина.

10 февраля там прошел форум национальных достижений «Молодежная политика».

Чувашию представили более 150 активных, творчески устремленных ребят из разных молодежных объединений. За день более 10 тысяч посетителей выставки побывали на стенде Чувашии. Там представили главные достижения молодых и активных россиян.

Янтиковский округ гордится тем, что в состав участников вошли мастерицы Наталия Федорова, Эльза Степанова и Алина Владимирова. Они показали мастер – класс «Обереги Чувашии», который позволил гостям выставки приобрести новые навыки рукоделия и расширить знания о многовековой культуре чувашского народа.
Каждый прочувствовал энергетику и магию оберегов, а также в дальнейшем будет носить работу, сделанную своими руками, как уникальный и стильный аксессуар.

Вот какими впечатлениями поделилась социальный педагог, руководитель кружка Наталья Юрьевна: «Когда посетители видели браслеты с национальным акцентом, интересовались нашей историей, народными традициями, национальными узорами. Удивительно, среди них и дети и подростки. Бабушки говорили, заберут в подарок для внуков. Кто-то говорил, что именно такой сувенир хочет забрать на память...Впечатления у нас от общения с разными людьми восхитительные, мы с девочками пережили столько положительных эмоций, что хватит на всех. Спасибо организаторам».

Напомним, международная выставка-форум «Россия» будет открыта до 12 апреля.



13 февраля 2024
10:00
Культура и туризм
Поделиться