Многодетным семьям Янтиковского округа вручены жилищные сертификаты

В администрации Янтиковского муниципального округа сегодня состоялось радостное событие - вручение жилищных сертификатов многодетным семьям, имеющим пять и более детей. Господдержку получили 3 семьи на общую сумму 15256,9 тыс.

Глава округа Олег Ломоносов отметил, что сегодня государственная политика нацелена на поддержку семей с детьми и поздравил семьи с грядущим новосельем. Пожелал крепкого здоровья, уюта и достатка в доме.

Жилищный сертификат дает право на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения на территории Чувашской Республики.

Напомним, в России 2024 год официально объявлен Годом семьи по указу Президента России. Решение принято, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности. Цели совпадают с основными направлениями нацпроекта «Демография».