В Янтиковском округе продолжаются встречи главы с населением

В Янтиковском округе продолжаются встречи главы с населением. Главная их цель – общение с людьми, выявление на местах проблемных вопросов, которые беспокоят жителей, определение возможных путей их решения.

Очередные встречи прошли в Алдиаровском сельском поселении и длились два дня.

В мероприятии приняли также участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, депутаты Собрания депутатов округа, старосты населенных пунктов, представители районной больницы, полиции, социальные работники.

С основным докладом о проделанной работе на территории поселения в 2023 году и с планами на 2024 год выступил начальник Алдиаровского ТО Александр Гаврилов. Особо были обозначены проекты, основанные на местных инициативах. В прошлом году в поселении реализовано 10 проектов: установлен домик на кладбище в д. Беляево, построен клуб в д. Нюшкасы, отремонтированы четыре участка грунтовых дорог, благоустроены пруды, обустроена детская площадка. В текущем году планируется 7 проектов, благодаря которым еще более краше станут улицы и переулки поселения. Среди них – очистка прудов, устройство пешеходного моста и установка остановочного павильона, ремонт дорог.

Александр Михайлович отметил, что по итогам встреч были учтены все вопросы, которые прозвучали в прошлом году, где были и предложения граждан по решению социальных проблем населения, а также благоустройства населенных пунктов. Завершая свое выступление, он выразил слова благодарности всем неравнодушным жителям поселения, которые проявляют активность в работе по развитию родного края. Особые слова благодарности выразил старостам деревень.

Далее перед сельчанами выступили приглашенные.

Итоги отчетного собрания подвел глава округа Олег Ломоносов. Он рассказал о развитии Янтиковского округа в целом, ознакомил с показателями работы по различным отраслям, пожелал жителям Алдиаровского поселения активной жизненной позиции и дальнейшего процветания.

В завершение выступлений жители поселения смогли задать интересующие вопросы руководству округа и специалистам по различным отраслям.

Прозвучали вопросы, касающиеся ремонта дорог и моста по ул. Ленина в д. Нюшкасы, благоустройства территорий и подъездов к водоемам, обрезки деревьев, бесперебойного водоснабжения и электроснабжения, питания в школе.

На многие вопросы ответы даны на месте, некоторые глава округа взял под личный контроль.