«ИнформУИК»: члены участковых избирательных комиссий Янтиковского округа приступили к поквартирным (подомовым) обходам

17 февраля по всей России стартовал проект «ИнформУИК», который продлится до 7 марта.

В Янтиковском округе в указанном проекте заняты 79 членов участковых избирательных комиссий, которые сегодня начали подомовые обходы. Они информируют жителей о предстоящих выборах, датах и способах голосования, уточняют данные избирателей.

Обходчиков «ИнформУИК» легко узнать по белому жилету с логотипом выборов, синей сумке с галочкой и специальному значку. Каждый из них обязан носить бейдж с ФИО и должностью. Также у каждого должно быть удостоверение члена участковой избирательной комиссии, заверенное подписью председателя и печатью.