В ходе еженедельной планерки в администрации района обозначены важные задачи

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провел еженедельную планерку, где были намечены планы на текущую неделю.

Существенное внимание в ходе планерки уделено вопросам зимнего содержания дорог, а также предстоящим ремонтным работам окружных дорог, запланированным в текущем году. Об этом доложил заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров. По его словам, работа подрядных организаций, осуществляющих зимнее содержание дорог, на контроле. Очистка осуществляется своевременно.

Заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова напомнила, что 21 февраля по всей Чувашии, в том числе и в Янтиковском округе пройдет Единый информационный день. Встречи пройдут в администрации округа и в Янтиковской школе.

Кроме этого, продолжаются встречи главы округа с населением, на этой неделе они пройдут на территории Яншихово-Норвашского сельского поселения.

Еще один важный вопрос, который затронули на планерке, это подготовка участковых избирательных комиссий к проведению выборов Президента России. Об обеспечении УИКов резервным источником энергоснабжения доложили начальники территориальных отделов. Отмечено, что потребность в дополнительных генераторах имеется.

В марте текущего года пройдет еще одно важное мероприятие – это голосование за объекты благоустройства по приоритетным федеральным проектам «Формирование комфортной городской среды», реализующемся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Как отметила советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева, волонтеры определены и готовы к работе. Напомним, по Янтиковскому округу рейтинговое голосование пройдет по выбору двух дизайн-проектов: благоустройства пешеходной зоны от автовокзала до улицы Октябрьская в с. Янтиково и благоустройства общественной территории возле памятника Зои Космодемьянской.

В марте также запланировано мероприятие по подведению итогов социально-экономического развития округа за 2023 год и постановке задач на текущий год, работа по подготовке к мероприятию продолжается, отметил далее исполняющий обязанности заместителя главы администрации - начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений Евгений Козлов.

По информации, представленной начальником отдела сельского хозяйства и экологии Николаем Красновым, в сельскохозяйственных организациях округа продолжается подготовка к весенним полевым работам, к предстоящей борьбе с борщевиком Сосновского  и другие текущие работы.

Начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова рассказала о предстоящих мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества.

С информацией по своим направлениям деятельности выступили представители отделения полиции, ОНД и ветслужбы.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

19 февраля 2024