В д. Иваново торжественно открыли новое здание дома культуры

В деревне Иваново Янтиковского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия нового здания дома культуры.

В мероприятиях приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин и Леонид Пронин, начальник Янтиковского территориального отдела Николай Сормов, депутаты Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа, представитель подрядной организации, приглашенные гости, местные жители.

Почетные гости поздравили селян с важным событием, пожелали здоровья, успехов, единства, добра и больше таких радостных событий, как сегодняшние мероприятия. И пусть этот клуб станет местом притяжения для селян, отметили они.

Символический ключ вручили начальнику Янтиковского ТО Николаю Сормову, торжественно разрезали красные ленточки и клуб открыт.

Праздничный концерт подготовил коллектив художественной самодеятельности районного ДК.

Отметим, что новый клуб со зрительным залом на 49 мест построен в прошлом году в рамках программы инициативного бюджетирования граждан.

На оснащение оборудованием трех построенных домов культуры, в том числе и Ивановскому,  Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики выделено около 3 млн. руб. (в том числе республиканские средства – 2850,0 тыс. руб., местные средства – 150,0 тыс. руб.). В клубы поставлены одежда для окон и сцены, звуковое, светодиодное, световое и музыкальное оборудование, кресла для зрительного зала, мебель.

Пусть новый дом культуры будет способствовать дальнейшему развитию округа, а также позволит работникам культуры реализовать все творческие планы.