Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского муниципального округа

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского муниципального округа

21 февраля 2024 года в малом зале администрации Янтиковского муниципального округа под председательством Ирины Семеновой и в присутствии прокурора Янтиковского района Александра Данилова состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации округа.

В повестку дня включено 7 вопросов.

В ходе заседания было рассмотрено 6 материалов об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». По рассмотренным административным материалам наложено 4 штрафных санкций на сумму 1100 рублей, из них 2 материала отложено на следующее заседание. С родителями несовершеннолетних детей проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей, недопущению употребления спиртных напитков.

Также были рассмотрены 5 информационных писем ОП по Янтиковскому району МО МВД России «Урмарский».

Каждый вопрос, стоявший в повестке дня заседания, был детально изучен, по итогам приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.