В преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации

«Движение Первых» продолжает программу «Мы – граждане России!», направленную на то, чтобы сделать вручение паспорта значимым и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма. Напомним, Общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация «Российское движение детей и молодежи» была образована по указу Владимира Путина. Программы реализуются в рамках национального проекта «Образование».

Накануне 23 февраля, одного из важных праздников, а в Янтиковском округе состоялась торжественная церемония вручения основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации. Под звуки Гимна России первые паспорта получили четверо молодых людей, достигших 14-летнего возраста.  Со знаменательным событием ребят поздравили временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования Ирина Семенова,  главный специалист-эксперт миграционного пункта ОП «Янтиковское» Ирина Хайдукова, специалист по организации работы «Движение Первых» в Янтиковском муниципальном округе Татьяна Иванова,  начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова и родители школьников.

Желаем юным гражданам быть настоящими патриотами нашей великой страны, добиваться успехов, идти только вперед, к новым вершинам и достижениям.