Янтиковцы возложили цветы к памятнику воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне

«Этот праздник – один из самых почитаемых в России. Он давно стал народным и всегда отмечается широко, по всей стране, во всех коллективах и семьях, в каждом городе или селе – с пониманием великой значимости ратного труда, с огромным уважением к нашим военнослужащим, ко всем, кто стоит за Родину, защищает её интересы, безопасность граждан, суверенитет и независимость России. Мы гордимся нашими родными армией и флотом, их стойким, неустрашимым характером, который закалялся в суровых битвах. Их верностью русской воинской школе, заветам великих полководцев, опыту многих поколений российских воинов»,   отметил Президент России Владимир Путин с своем Поздравлении по случаю Дня защитника Отечества.

Мероприятия в честь Дня Защитиников Отечества проходят и Янтиковском муниципальном округе. Одно из них, возложение цветов к памятнику воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне

В торжественной церемонии вместе с главой Янтиковского муниципального округ Олегом Ломоносовым приняли участие депутаты Собрания депутатов округа, руководители территориальных органов республиканских органов исполнительной власти по Чувашской Республике, руководители структурных подразделений администрации, ветераны боевых действий, участники СВО, жители села Янтиково.

Участники церемонии возложили цветы к памятнику воинам, погибшим и участвовавшим в Великой Отечественной войне, почтили память погибших в ВОВ, а также  воинов, погибших в Афганистане, в других локальных конфликтах и в ходе СВО на Украине.

23 февраля 2024