На еженедельной планерке поставлены задачи на ближайшую перспективу

На еженедельной планерке подведены итоги прошедшей недели, в том числе культурно-массовых и спортивных мероприятий, поставлены задачи на дальнейший период. Заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа -начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова поблагодарила все службы, задействованные в организации этих спортивных праздников, участников и  болельщиков – за активное участие.

Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования Ирина Семенова рассказала о проведенном месячнике оборонно-массовых и спортивных работ. В рамках месячника проведено более 50 мероприятий.

Среди мероприятий этой недели – встречи с населением, они пройдут на территории Шимкусского и Янтиковского поселений.

29 февраля в 9.00 состоится очередное заседания Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа.

В этот же день Чувашской Государственной филармонии пройдет праздник Янтиковского землячества.

Подготовка к мероприятиям ведется, также ведется работа по подготовке к проведению итогов социально-экономического развития округа за 2023 год. Мероприятие запланировано на 5 марта.

Далее на планерке рассмотрены рабочие моменты в разных сферах деятельности.

Один из главных вопросов – это обеспечение содержания зимних дорог и подъездов к противопожарным гидрантам.

О ходе контрактации объектов доложили начальник финансового отдела Александр Сергеев и заведующий сектором организации и проведения муниципальных закупок Светлана Михайлова. Все контракты первого этапа, по которым выделены федеральные средства, заключены, тем самым уложены в срок до 1 марта 2024 года, который ставился республикой. Также законтрактованы 53 инициативных проекта.

С информацией по своим направлениям работы выступили руководители структурных подразделений администрации округа и руководители экстренных служб.