Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Избирательные участки готовятся к выборам

В целях подготовки избирательных участков к выборам, создания требуемых условий для голосования избирателям и обеспечения работы участковых избирательных комиссий Янтиковской ТИК совместно с различными ведомствами, руководителями территориальных отделов, собственниками объектов проведены обследования помещений для голосования. Особое внимание уделено обеспечению противопожарной безопасности, антитеррористической защищённости, состоянию технологического оборудования, освещения и благоустройства. На всех избирательных участках будет установлено видеонаблюдение.

Двадцать шесть участковых избирательных комиссий готовы к проведению выборов Президента Российской Федерации. В 4 населенных пунктах, где нет УИК, будет организовано выездное голосование на специально оборудованных автобусах 16 марта 2024 года:

для жителей деревень Латышево и Норваш-Кошки с 9 ч. до 13 ч.,

для жителей сел Русские Норваши и Гришино с 14ч. до 18ч.

Позади две недели с начала реализации проекта «ИнформУИК». За это время члены участковых комиссий посетили свыше 90% домовладений округа, разъяснили гражданам, какие возможности есть для участия в голосовании, как подать заявление на дистанционное электронное голосование,  по механизму «Мобильный избиратель»  или пригласить комиссию на дом.



28 февраля 2024
13:38

Янтиковская ТИК

Поделиться