Глава Янтиковского муниципального округа встретился с жителями Янтиковского сельского поселения

Как было отмечено Президентом страны Владимиром Путиным на заседании Совета по развитию местного самоуправления, жители не должны оставаться один на один со своими проблемами – это главная задача местных властей. Именно с этой целью и проводятся личные встречи главы с населением. Очередная такая встреча с участием главы округа прошла в селе Янтиково. Проведены две встречи, в районном Доме культуры – с жителями, как уже привыкли называть в народе, верхней части села, и в музее – с жителями нижней части села. В этот же день встретились с жителями деревень Иваново и Подлесное, днем ранее – с жителями Салагаево и Русские Норваши.

Большой круг вопросов был обсужден на встрече с жителями поселения, жителями многоквартирных домов села Янтиково. Участников встречи с итогами работы поселения в 2023 году ознакомил начальник Янтиковского территориального отдела Николай Сормов.

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов акцентировал внимание на ключевых итогах и планах реализации национальных проектов на территории поселения, округа в целом, муниципальных программ развития.

В обстоятельном разговоре обсудили актуальные вопросы и проблемы. Было обращено внимание на практику реализации совместных с администрациями и жителями поселений инициативны проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей.

На встрече с населением приняли участие представители социальной службы, отделения полиции, надзорной деятельности и профилактической работы, медицины, Рос сельхозбанка, специалисты администрации округа по разным направлениям.

В ходе встречи прозвучали вопросы. Они касались ремонта дорог и тротуаров, ГТС, «висячего моста» в нижней части села Янтиково, благоустройства детских площадок и территорий, освещения улиц, зимнего содержания дорог и содержания многоквартирных домов, строительства жилья и другие.  Ни один вопрос не остался без внимания.

Отметим также, что ни одно собрание с населением не обходится без концертной программы. Работники культуры всегда радуют собравшихся своими задушевными песнями, репертуар в основном патриотический.

Янтиково-Иваново-Подлесное

Русские Норваши - Салагаево