Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Участникам СВО посвящен I Кубок Янтиковского муниципального округа по хоккею с шайбой среди ветеранов 45+

2 марта на хоккейной площадке села Янтиково состоялся главный хоккейный турнир сезона 2024 года – I Кубок Янтиковского муниципального округа по хоккею с шайбой среди ветеранов 45+ в честь Героев специальной военной операции.

I Кубок Янтиковского муниципального округа по хоккею с шайбой посвящен всем участникам специальной военной операции. Военнослужащие  не только защищают нашу страну от фашизма, но и отдают свои жизни за нашу безопасность, за чистое небо над нашей головой. Жаль, что за это приходится платить такую высокую цену. Мы все в долгу перед этими ребятами. Они герои — такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии открытия приняли участие и выступили:  заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Анатольевна Потапова,  начальник Янтиковского территориального отдела Николай Иванович Сормов, директор МАУ ДО «СШ «Аль» Анатолий Николаевич Кириллов, член Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» Эдуард Юрьевич Буинцев, родители и родственники участников Сспециальной военной операции Васильевы Лариса Михайловна и Владимир Юрьевич, Степанова Галина Осиповна, Ефремова Наталия Владимировна, Алексеев Михаил Егорович, участники СВО Сальников Михаил и Антонов Василий, гвардии капитан ВДВ Сергей Буинцев, депутаты Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа.

Ирина Анатольевна Потапова отметила важность проведения подобных соревнований, воспитывающих в подрастающем поколении чувства патриотизма и гордости за свою Родину. Она поблагодарила  всех, кто пришел сегодня на соревнование,  и  пожелала успехов на предстоящих играх.

Николай Иванович напомнил, наш долг — чтить память о героях, которые ценой своей жизни, своим мужеством и отвагой защищали нас и нашу Родину. Выразил слова благодарности родителям за достойное воспитание сыновей, настоящих патриотов своей Родины.

Память о наших воинах, об их храбрости, мужестве и самоотверженности всегда будет жить в наших сердцах. Об этом важно помнить и передать эти знания другим поколениям отметил Эдуард Юрьевич, инициатор соревнования.

Лариса Михайловна выразила слова благодарности организаторам подобных мероприятий, пожелала всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Спортсменов и болельщиков патриотическими песнями приветствовали работники культуры и волонтеры.

После официальной части мероприятия спортсмены приступили к играм.

В турнире приняло участие 4 команды: Янтиково, Подлесное-Иваново, Бахтиарово, Буяново.

По результатам напряженных игр почетное первое место заняла команда Подлесное-Иваново. «Серебро» записали на свой счет представители Буяново. Замкнули тройку сильнейших спортсмены из села Янтиково.

Победителями в номинациях стали:

Лучший судья – Алексеев Михаил (Подлесное-Иваново),

Лучший защитник – Васильев Александр (Янтиково),

Лучший снайпер – Буинцев Эдуард (Янтиково),

Лучший ассистент – Михайлов Олег (Подлесное – Иваново),

Лучший бомбардир – Краснов Виталий (Бахтиарово),

Лучший бомбардир – Краснов Валентин (Бахтиарово),

Лучший бомбардир – Краснов Валерий (Бахтиарово),

Лучший вратарь – Димитриев Андрей (Подлесное-Иваново),

За верность хоккею – Кириллов Сергей (Буяново),

Джентельмен на льду – Сергеев Эдуард  (Янтиково),

Лучший новичок сезона 2024 – Чайкин Андрей (Янтиково),

Самый результативный игрок – Иванов Владимир (Подлесное-Иваново),

Секунда – Моряков Олег (Янтиково),

Самый активный болельщик – Кузнецов Валерий.

Победитель турнира получил главный приз – переходящий кубок.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, а также подарками от Эдуарда Юрьевича Буинцева.

Специальные призы организовали родители Васильева Павла, участника СВО, посмертно удостоенного «Ордена Мужества». Лариса Михайловна и Владимир Юрьевич вручили подарки вратарям всех команд.

Благодарность главы Янтиковского муниципального округа  за вклад в развитие физической культуры и спорта муниципального округа объявлена Морякову Олегу Геннадьевича, тренеру МАУ ДО «СШ «Аль».

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов поздравил всех участников соревнования. «Подобными соревнованиями мы выражаем нашу глубокую признательность и поддержку всем, кто отдал свою жизнь, здоровье и время, кто рискует собой сейчас, чтобы защитить нашу страну, нашу культуру, наш народ, каждого из нас. Сегодня, объединившись на мероприятии, мы демонстрируем нашу солидарность и поддержку воинам специальной военной операции. Вместе мы сможем создать лучшее будущее и делать нашу страну сильнее», отметил он.

Поздравляем победителей и призеров. Благодарим инициатора этого спортивного мероприятия Буинцева Эдуарда за организацию и проведение соревнований, за помощь в организации проведения выражаем благодарность Егорову Олегу Николаевичу, Федорову Денису Ивановичу, Ильину Руслану Константиновичу, Козлову Вячеславу Николаевичу.

03 марта 2024