В ходе еженедельной планерки обозначены задачи на текущую неделю

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провел еженедельную планерку, подвел итоги прошлой недели, поблагодарил за участие и помощь в организованном проведении Дня Землячества.

Также, на прошлой неделе завершились встречи с населением. По итогам проведённых встреч и озвученных жителями вопросов, пожеланий, инициатив, глава округа поручил в кратчайшие сроки представить протокола, с тем, чтобы немедленно начать работу по исполнению взятых на себя обязательств.

Далее рассмотрены текущие вопросы и определены задачи на неделю.

Первым вопросом рассмотрели текущее состояние автомобильных дорог. Как доложил заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров, подрядная организация, осуществляющая зимнее содержание дорог, приступила к противопаводковым мероприятиям, техника очищает водопропускные трубы.

Важное мероприятие, которое пройдет на этой неделе - подведение итогов социально-экономического развития Янтиковского муниципального округа. Совещание пройдет 5 марта в районном Доме культуры, начало в 10.00 часов. Подготовка к мероприятию ведется, сегодня будут подведены «последние штрихи».

О ходе контрактации объектов 2024 года и о работе муниципального штаба по вопросам строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов округа рассказал начальник финансового отдела Александр Сергеев.

Отмечено, что все 7 проектов, реализация которых предполагается за счет федеральных средств, законтрактованы.  Срок был до 1 марта. Всего с декабря 2023 года, работа по контрактации объектов для реализации в 2024 году началась именного с этого периода, проведено 58 закупок на 42 млн. рублей. В их число входят 48 проектов инициативного бюджетирования.

Полная контрактация запланирована до 1 апреля.

Как уже известно, в дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители Чувашской Республики смогут отдать свой голос за благоустройство городской среды на Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства. Голосование проходит ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

Сделать свой выбор можно лично в пунктах проведения голосования. С территориями, участвующими в голосовании, людей ознакомят волонтеры. Они же помогут отдать свой голос. Как отметила Советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева, волонтеры округа готовы к работе, тестовое голосование проведут сегодня, 4 марта.

В ходе планерки были рассмотрены вопросы о ходе подготовки к весенне-полевым работам. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях 96% семян доведено до посевных кондиций из проверенных. ГСМ закуплено в количества 250 тонн, удобрений – 760 тонн. Кредиты оформлены на сумму 50 млн. рублей.

О запланированных мероприятиях в рамках празднования Международного женского дня рассказала начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова. Праздничные концерты, встречи, круглые столы пройдут во всех Домах культуры. На мероприятия пригласят матерей, жен и родных участников СВО.

О достижениях учащихся школ округа на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников рассказала временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования Ирина Семенова. Отмечено, что на сегодняшний день в копилке достижений олимпиады школьников 7 завоёванных призовых мест. Виктория Автономова, учащаяся 9 класса Янтиковской школы стала победителем по русскому языку и экологии, призером – по химии, биологии, географии.

Козлова С., учащаяся 9 класса Янтиковской школы (наставник - Арапова Алина Николаевна) и Селиванов Д., учащийся 11 класса Шимкусской школы (наставник - Петров Валерий Анатольевич) вошли в число призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Далее на планерке с информацией по своим направлениям работы выступили руководители структурных подразделений администрации округа и руководители экстренных служб.

Подводя итоги планерки, глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

04 марта 2024