Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялся мастер-класс для замещающих родителей

Состоялся мастер-класс для замещающих родителей

В преддверии Международного женского дня, в Янтиковском муниципальном округе состоялся мастер-класс «Плетение из ротанга». В нем приняли участие замещающие родители муниципалитета. Организовала встречу специалист сопровождения замещающих семей, педагог-психолог БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Елена Никитина. Мероприятие прошло на базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики.

Плетение из ротанга - это творческое занятие, которое может стать хобби. Этот увлекательный процесс ручного творчества способствует созданию уникальных предметов для интерьера. Классика изделий ручной работы из ротанга - корзины.

Под чутким руководством приемного родителя Наталии Григорьевой, которая ранее прошла курс, участники мастер-класса создали из искусственного ротанга оригинальное кашпо для цветов.

Как отметили замечающие родители, такие встречи способствуют пополнению родительских ресурсов. У опекунов появилась возможность общаться друг с другом в неформальной обстановке, обсуждать вопросы, связанные с воспитанием своих детей, находить пути решения проблем.



06 марта 2024
16:46
Поделиться