Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском муниципальном округе весело и дружно проводили зиму

В Янтиковском муниципальном округе весело и дружно проводили зиму

Проводы зимы – яркое и веселое мероприятие, которое состоялось на нашем любимом месте – на главной площади села Янтиково, благоустроенном по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. Это место уже давно стало местом теплых встреч и приятных вечеров, которые проводят здесь жители нашего округа.

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов обратился к гостям праздника с пожеланиями крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях, чтобы каждый смог насладиться этим прекрасным днем, сохранить теплые воспоминания о празднике, проводить зиму и встретить долгожданную весну.

В программе праздничного мероприятия были театрализованные представления с участием творческих коллективов. Участники праздника состязались в различных играх и конкурсах, смогли показать свою удаль и умение.

В течение праздника одновременно работали несколько спортивных зон: петушиные бои, гири, армрестлинг, спартакиада народных игр. Также было организовано катание на санях, конкурс блинов, конкурс масленичных кукол-чучел, «парад» самоваров. Блинами угощали всех желающих. Вкусную выпечку и горячий чай можно было отведать в торговых палатках здесь же на площади.

На праздник пришли целыми семьями, дети, захваченные общим азартом гуляний, веселились наравне со взрослыми. Для них работали семейные мастерские, посвященные Году семьи. Также в рамках мероприятий, посвященных Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, был организован сбор предложений по благоустройству каскада родников «Чёрные ключи».

Праздник удался на славу, благоприятствовала этому и хорошая погода. Всем присутствующим на празднике проводов зимы была гарантированы смех и веселье, а также отличная, веселая музыка.

В центральной части широкого гуляния развернулась ярмарка. На торговой площадке расположились товары ручной работы, выпечка от кондитерской и ООО «Хлеб», украшения, игрушки и многие другие сувениры.

Праздник собрал лучшие творческие коллективы, которые порадовали своими вокальными и хореографическими номерами. Кульминацией гуляний стало сожжение чучела зимы. Это символ прощания с холодами и наступления долгожданной весны.