На еженедельной планерке рассмотрены актуальные вопросы

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провёл очередную планерку, где обсудил с коллегами актуальные вопросы.

Глава округа в первую очередь поблагодарил ответственных за хорошую организацию и достойно проведенный праздник «Проводы зимы-2024».

О текущем содержании автомобильных дорог проинформировал заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров. Также он отметил, что подрядная организация, осуществляющая зимнее содержание дорог, на этой неделе завершит противопаводковые мероприятия.

Глава округа поручил держать на постоянном контроле состояние водопропускных труб, чтобы быть в полной готовности к паводку, и мероприятия по очистке от снега и льда крыш жилых домов.

Заместитель главы администрации - начальник отдела организационной-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова проинформировала об организации субботника по очистке русла р. Аль.

По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, сегодня хозяйства Янтиковского муниципального округа проводят активную подготовку к весенне-полевым работам. Приобретено минеральных удобрений всего 809 тонн. Подготовка кондиционных семян на сегодня составляет 96%.

Начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова проинформировала, что 10 марта храмы Янтиковского муниципального округа приняли участие в акции «Белые платочки», где молились о здоровье бойцов СВО, о Победе над врагом и о мире.

12 марта в архиве Янтиковского муниципального округа состоится День открытых дверей, приуроченный профессиональному празднику архивистов. Здесь каждый желающий может прикоснуться к документальному наследию округа столетней давности и сделать первые шаги по составлению генеалогического древа.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили начальник финансового отдела Александр Сергеев, главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов, начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов.

Подводя итоги планерки, глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

11 марта 2024