Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Идет прием заявок на конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера»

Идет прием заявок на конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера»

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики информирует, что с 1 марта 2024 года начат прием заявок на конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера».

«Школа фермера» - это уникальный проект для каждого региона, в рамках которого на конкурсной основе проводится бесплатное обучение глав К(Ф)Х, ИП, самозанятых ЛПХ, представителей и членов СПоК, собственников сельхозорганизаций.

Для участия в обучающем проекте «Школа фермера» установлены следующие сроки представления и рассмотрения конкурсных материалов.

Начало приема документов

1 марта 2024 года

Завершение приема документов

31 марта 2024 года

Экспертиза заявок

01 апреля - 03 апреля 2024 года

Рассмотрение конкурсных проектов

04 апреля - 09 апреля 2024 года

Утверждение списка участников,

прошедших конкурсный отбор для участия в Проекте

10 апреля - 12 апреля 2024 года

Победители конкурса получат сертификаты на бесплатное обучение в Чувашском государственном аграрном университете по 252 часовой программе профессиональной переподготовке (2,5 месяца) по направлениям:

  • овощеводство открытого грунта;
  • хмелеводство;
  • агротуризм.

Обучение первой группы (30 слушателей) начнется в апреле 2024 г. За обучение плата со слушателей взиматься не будет. Подробности по телефону: (8352) 30-90-51.

После окончания курсов, слушатели смогут принять участие в конкурсах на получение государственной поддержки в форме гранта, в том числе на реализацию проекта Агростартап и Перспектива.

Минсельхоз Чувашии просит довести информацию до потенциальных участников пилотного проекта «Школа фермеров» и представить не менее одной кандидатуры от муниципального округа для участия на конкурсе в срок до 31 марта 2024 г. на адрес электронной почты: sh.fermera@yandex.ru.



21 марта 2024
11:36
Поделиться