Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Янтиковского муниципального округа

21 марта состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Янтиковского муниципального округа, своевременности и  полноты  выплаты  заработной платы и снижения неформальной занятости при главе администрации Янтиковского муниципального округа.

На заседании комиссии присутствовали: Козлов Е.А. – исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений (председательствующий), Храмова М.А. – государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 1 УФНС по Чувашской Республике, Зиновьева Н.В.- государственный налоговый инспектор отдела урегулирования задолженности физических лиц УФНС по Чувашской Республике и другие члены комиссии.

На заседании заслушивали представителей  предприятий и организаций и индивидуальных предпринимателей имеющих задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

Межведомственная комиссия установила график погашения задолженности.

Рекомендовано предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям пересмотреть заработную плату и выплачивать не ниже МРОТ и прожиточного минимума. Проведена разъяснительная работа с руководителями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы.

Работа по выявлению нарушений трудового законодательства продолжается.