Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Поздравление с Всемирным днем театра

Поздравление с Всемирным днем театра

Сердечно поздравляю театральные коллективы округа с Всемирным днем театра!

Театр имеет особую ауру и поднимает нас над обыденностью, дает возможность прикоснуться к культуре и истории, помогает увидеть то, что в повседневной жизни мы часто не замечаем.

Сегодня в округе успешно работают два народных театра – Янтиковский и Яншихово-Норвашский. Любительские театральные коллективы работают также при каждом Доме культуры. С 2022 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Янтиковском муниципальном округе заработали 10 коллективов для раскрытия творческого потенциала школьников.

Театры радуют новыми постановками зрителей самых разных возрастов, добиваются многочисленных успехов на профессиональных конкурсах, участвуют в республиканских фестивалях. Но самое главное, они всегда следуют святым законам подлинного искусства, главный из которых - правдивое отражение жизни, глубины человеческих отношений и чувств.

Сердечно благодарю всех служителей театра за преданность искусству, за радость, которую вы дарите людям! Желаем вам здоровья, счастья, благополучия, новых ярких постановок и благодарных зрителей!

С уважением, глава Янтиковского муниципального округа    О.А. Ломоносов