Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Агролаборатория детского сада Радуга пополнилась новом оборудованием

Агролаборатория детского сада Радуга пополнилась новом оборудованием

В рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование», а также в рамках профориентационной работы среди дошкольников в Янтиковском муниципальном округе успешно работают четыре агролаборатории при детских садах.

Сегодня речь пойдет об одной из них – агролаборатории детского сада «Радуга» села Янтиково. Здесь она открылась в ноябре прошлого года. С тех пор работа здесь, можно сказать, «кипит».

Еще в феврале месяце дети вместе с воспитателями стали готовиться к летнему сезону. Посеяли семена, наблюдают за ростом рассады и ухаживают за ней, записывают результаты наблюдений, а в мае ребята вместе с воспитателями собираются высадить рассаду в огород детского сада.

«День Российской науки мы тоже отмечали здесь, условия для детского экспериментирования хорошие. Дети под руководством воспитателей провели исследования с солью, с плавающим яйцом, устроили «Ледяную рыбалку». Очень важно, что все знания малыши получают путём собственных наблюдений и выводов», поделилась заведующая детским садом «Радуга» Лариса Григорьева.

Администрация дошкольного учрежедения благодарит куратора лаборатории, руководителя Фирмы Акконд-Агро» Николая Витальевича Фомина. Именно эта сельскохозяйственная организация помогла оборудовать агролабораторию при открытии. Недавно закуплено новое оборудование, это фитосветильники, наборы для опытов и экспериментов «Метеостанция», «Зеленый лабиринт», «Мини сад», семена растений. Для летних наблюдений и экспериментирования заказаны парник «Огурец плюс» из полимерного материала, мини - тепличка для рассады, система капельного полива, парники-хлебницы из поликарбоната.

А нам остается пожелать ребятам успехов в познании окружающего мира, интересных наблюдений и хорошего урожая. С таким усердием он обещает быть богатым.