Состоялось очередное заседание Общественной палаты Янтиковского муниципального округа

29 марта состоялось очередное заседание Общественной палаты Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики. Заседание вел председатель Общественной палаты Владимир Яковлевич Шакров.

Первый вопрос «Результаты мониторинга социально- экономического развития Янтиковского муниципального округа за 2021-2023 годы» озвучил председатель комиссии по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии, ЖКХ и транспорту Н.И. Иванов.

«Проанализировав итоги социально- экономического развития Янтиковского муниципального округа за последние три года, можно сделать вывод, что основной целью социально-экономического развития округа является повышение качества жизни населения на основе реализации национальных проектов, ускорения экономического развития, развития социальной сферы и человеческого потенциала. Положительная динамика наблюдается во всех отраслях экономики. Целенаправленная работа ведется и по увеличению роста собственных доходов», отметил в своем выступлении Николай Иванович. Он также высказал свои пожелания и свое видение по продолжительному увеличению собственных доходов и по привлечению инвестиций в округ.

По второму вопросу «Об обеспечении жильем социальных категорий граждан» выступил заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий В.В. Владимиров.

Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства в администрации Янтиковского муниципального округа за 2023 год рассказала главный специалист начальника отдела экономики, земельных и имущественных отношений С.И. Шамбулина.

Выслушав информацию выступающих, члены Общественной палаты приняли их к сведению и озвучили свои рекомендации по улучшению работы.

Кроме этого, рассмотрели вопросы проведения поэтического конкурса «Мы вместе» и обращение граждан, поступившее в адрес Общественной палаты округа.