Отдел ЗАГС сообщает: первенцы составили половину от числа родившихся в январе - марте

С января по март текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 87 актов гражданского состояния (для сравнения, за аналогичный период 2023 года - 83).

Записей актов о рождении оформлено 12 (за аналогичный период 2023 года - 17).  Среди новорожденных 7 мальчиков и 5 девочек. Из них 6 первенцев, вторых детей - 2, третьих детей - 3,  одна семья пополнилась  четвертым ребёнком. Для будущих мужчин родители выбрали имена Демьян, Дмитрий, Макар, Мирослав, Мирон, Рамиль, Тимофей. Милых девочек нарекли именами  Алита,  Амина, Валерия, София (2).

За истекший период в стенах ЗАГСа образовалось 2 семейных союза (в 2023 - 2).

Оформлено установление отцовства в отношении 4 (в 2023 - 3) детей, рожденных вне брака.

С января по март месяц ушли из жизни 62 человека (в прошлом году за аналогичный период -  58), среди них 32 мужчины  и 30 женщин.

Распалось 6 семей (в 2023 году 3), все на основании решения суда, которое обязательно, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети. Критичными оказались 2-3, 12 -18 лет супружества.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено 332 юридически значимых действия, среди которых внесение исправлений и изменений в записи актов, выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, актуализация архивных записей по извещениям  органов ЗАГС, поступившим в системе ЕГР ЗАГС и другие.

03 апреля 2024