Еженедельная планерка: в центре внимания – санитарная очистка населенных пунктов, подготовка к полевым работам и празднованию 79-ой годовщине Победы в ВОВ

Сегодня, 08 апреля в администрации Янтиковского муниципального округа под председательством главы округа Олега Ломоносова прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

О паводковой ситуации и о ходе двухмесячника по благоустройству территорий рассказал заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров. Паводок в округе прошел без чрезвычайных ситуаций, все службы сработали слаженно. Теперь одна из основных работ – это весенняя уборка и благоустройство территорий. Также, с наступлением благоприятных погодных условий, начнется ямочный ремонт дорог.

О ходе подготовке к весенним полевым работам рассказала главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Альбина Федорова. На сегодняшний день в сельхозпредприятиях 100% семян доведено до посевных кондиций. Продолжается закупка семян, ГСМ.

Еще один важный вопрос - вопрос обеспечения пожарной безопасности. О ходе подготовки к летнему пожароопасному сезону доложил начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов. Отмечено, что нельзя допускать выжигания сухой травы на земельных участках. Особый противопожарный режим в республике объявлен с 10 апреля и будет действовать до особого распоряжения.

В связи с этим, глава округа акцентировал внимание на активную профилактическую работу среди населения.

О подготовке к летней оздоровительной кампании рассказала временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации  - начальника отдела образования Ирина Семенова. В  Янтиковском муниципальном округе с 1 по 27 июня 2024 года на базе 8 школ будут открыты летние учреждения с дневным пребыванием детей на время каникул. Будет действовать 15 оздоровительных отрядов с охватом 280 детей и 6 профильных отрядов с охватом 75 детей. 20 апреля стартует заявочная кампания по приобретению путевок в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления.

Далее рассмотрены вопросы о ходе контрактации объектов, о проведении весенней сельскохозяйственной ярмарки, подготовки к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, ко Дню Республики.

По результатам рассмотрения представленной информации, Олег Анатольевич дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в округе, санитарной очистке и благоустройству территорий, проведения мероприятий в рамках празднования 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, всех запланированных мероприятий на должном уровне.

08 апреля 2024