Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялся обучающий семинар по вопросу представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Состоялся обучающий семинар по вопросу представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Вчера, 11 апреля 2024 года, отделом организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития администрации Янтиковского муниципального округа проведен обучающий семинар на тему: «О порядке и правильности заполнения муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».

С вступительным словом к присутствующим обратился глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов. Он отметил важность мероприятия, направленное на борьбу с коррупцией и повышение прозрачности доходов муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений. Отчеты о доходах помогут обеспечить соблюдение этических норм и принципов справедливости.

В ходе семинара до муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений округа были доведены Методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обстоятельствах имущественного характера и особенности заполнения соответствующей формы справки в 2024 году (за отчетный 2023 год), разработанные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и озвучены основные новеллы.

Также рассмотрены типичные ошибки, допускаемые при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, даны соответствующие разъяснения по тем нарушениям, которые выявлены при осуществлении данных мероприятий в прошлом году.



12 апреля 2024
11:50
Поделиться