Одобрен проект лимита добычи лося и косули сибирской на территории Янтиковского муниципального округа в период с 1 августа 2024 г. до 1 августа 2025 г.

2 мая 2024 г. в малом зале совещаний администрации Янтиковского муниципального округа состоялись общественные слушания по обсуждению материалов, обосновывающих лимиты, квоты (объемы) добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики и проекта квот добычи лося на территории Янтиковского муниципального округа.

Вел общественные слушания председатель правления Канашского межрайонного общества охотников и рыболовов Краснов Н.И. В общественных слушаниях приняли участие охотники Янтиковского муниципального округа, ведущий инспектор КУ ЧР «Дирекция по охране животного мира и особо охраняемым природным территориям» Министерства природных ресурсов Чувашии Петров А.В., начальник Янтиковской РСББЖ Геннадий Уткин. Было принято решение одобрить проект лимита добычи лося и косули сибирской на территории Чувашской Республики и проекта квот на добычу лося и косули сибирской на территории Янтиковского округа Чувашской Республики в период с 1 августа 2024 года по 1 августа 2025 года. Предложений и замечаний не было.

Материалы, обосновывающие лимиты, квоты (объемы) добычи лося и косули сибирской размещены на официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в разделе «Охота и сохранение охотничьих ресурсов» и доступны для общественности в период с 31 марта по 12 мая 2024 г.

03 мая 2024