Отдел ЗАГС сообщает: для новорожденных девочек родители стали чаще выбирать имена «София» и «Софья»

С января по апрель текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 112 актов гражданского состояния (для сравнения, за аналогичный период 2023 года - 122).

Записей актов о рождении оформлено 19 (за аналогичный период 2023 года - 23).

Среди новорожденных 11 мальчиков и 8 девочек. Из них 8 первенцев, вторых детей - 3, третьих детей - 5, четвертым ребёнком пополнились 2 семьи, один стал пятым в своей многодетной семье. Для будущих мужчин родители выбрали имена Елисей, Демьян, Денис, Дмитрий, Иван, Константин, Макар, Мирослав, Мирон, Рамиль, Тимофей. Милых девочек нарекли именами Аделина, Алита, Амина, Валерия, Есения, София (2), Софья.

До начала мая в стенах ЗАГСа образовалось 3 семейных союза (в 2023г. - 4).

Оформлено установление отцовства в отношении 5 (в 2023г. - 4) детей, рожденных вне брака. Один человек обратился с заявлением о перемене имени (в 2023г. - 0).

С января по апрель месяц ушли из жизни 78 человек (в прошлом году за аналогичный период - 86), среди них мужчин - 42, женщин - 36.

В апреле расторжений брака не зарегистрировано, поэтому цифры развода за истекший период остались прежними: распалось 6 семей (в 2023 г. - 5), все на основании решения суда. Критичными оказались 2-3, 12-18 лет супружества.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено  452 юридически значимых действия, среди которых внесение исправлений и изменений в записи актов, выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, истребование документов с территории иностранного государства, исполнение различных извещений, присланных органами ЗАГС субъектов РФ и другие.

03 мая 2024
ЗАГС