Еженедельная планерка: в центре внимания – весенне-полевые работы и подготовка к проведению Дня Республики в округе

Темпы по весеннему севу на этой неделе надо нарастить, этому благоприятствует хороший прогноз погоды, отметил глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов в ходе еженедельной планерки. Кроме этого, должна вестись активная работа на объектах строительства в рамках подготовки ко Дню Республики, а также в рамках реализации инициативных проектов. Рассмотрены также вопросы подготовки к проведению третьего Агроволонтерского слета в Янтиковском округе и обозначены первостепенные задачи.

Подводя итоги прошлых выходных, Олег Анатольевич поблагодарил участников мероприятий и все службы, ответственные за организованное проведение мероприятий в рамках празднования Дня Победы и отметил, что все мероприятия прошли массово и без происшествий.

На текущей неделе в районе пройдет ряд значимых мероприятий. 15 мая в округе, как и по всей республике, пройдет Единый информационный день. В этот же день, в отделе ЗАГС запланировано чествование семей новорожденных. Мероприятия будут приурочены Международному Дню семьи.

17-18 пройдут окружные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок».

По информации, представленной и.о. заместителя главы администрации – начальника отдела образования Ирины Семеновой, в общеобразовательных учреждениях округа праздничные мероприятия «Последний звонок» пройдут 24 мая 2024 года. Также ведутся подготовительные работы к ЕГЭ. 15 мая для 11-классников будет организован тренировочный экзамен.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили представители экстренных служб и руководители структурных подразделений администрации округа.

По результатам рассмотрения представленной информации, Олег Ломоносов дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся рассмотренных вопросов.