В День семьи в Янтиковском округе скрепили узами брака две пары участников СВО

Одной из целей национального проекта «Демография» является увеличение в нашей стране рождаемости. Для этого молодым парам необходимо создать семью, зарождение которой начинается в органах ЗАГС. Ведь история каждой крепкой семьи начинается с регистрации брака.

В Международный день семьи решили узаконить свои отношения участники СВО, прибывшие в отпуск. Молодожены подтвердили свое согласие создать семью, обменялись обручальными кольцами, подарили друг другу свадебный вальс. Продолжая традицию, прикоснулись к огню, привезенному из Свято-Троицкого монастыря города Мурома, где хранятся мощи святых Петра и Февронии - российских символов любви и верности. Этот символ с ярким названием «Сердце России» станет оберегом для вновь созданных семей.

Первый совместный документ - свидетельство о заключении брака молодым семьям вручил глава Янтиковского муниципального округа О.А.Ломоносов. «В семье два разных человека обретают смысл и цель жизни. Желаю безграничного счастья и любви, вместе встречать радости и преодолевать преграды, быть всегда и во всём опорой и поддержкой друг другу. Мы гордимся всеми нашими земляками – участниками СВО, все они для нас являются примером патриотизма и любви к Родине!», сказал Олег Анатольевич.

В ближайшее время  воины снова отбывает в зону СВО и продолжат свою службу, а их жены станут надежным тылом и очень надеются, что в следующий раз любимые мужья приедут уже не в отпуск, а вернутся домой с победой.

Желаем молодым семьям счастья и любви, доброго пути по большому жизненному пути!

15 мая 2024
ЗАГС