Олег Ломоносов озвучил первостепенные задачи, стоящие перед ответственными работниками

Традиционно, рабочая неделя в администрации Янтиковского муниципального округа   началась с еженедельной планерки при главе администрации округа. Олег Ломоносов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации округа.

В первую очередь обсуждены вопросы проведения весенних полевых работ. По информации, представленной начальником отдела сельского хозяйства и экологии Николаем Красновым, весенне-полевые работы продолжаются. На сегодняшний день всего по округу посеяно 8500 га яровых, зерновых и зернобобовых культур (86% от запланированной площади).

О ходе строительства и ремонта объектов, дорог, о ходе подготовки ко Дню Республики доложил временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Александр Петров. Подробно обсуждены ход работ на объектах и другие возникающие вопросы.

Олег Ломоносов еще раз обратил внимание начальников территориальных отделов и руководителей структурных подразделений администрации на постоянный контроль за работой подрядчиков, призвал к ответственному отношению ко всем запланированным мероприятиям в рамках подготовки ко Дню Республики, озвучил конкретные поручения и назвал сроки исполнения.

Временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования Ирина Семенова выступила о работе по своей сфере. Отметила, что на этой неделе продолжатся экзамены у 9 и 11 – классников.

Кроме этого, продолжается подготовка к летней оздоровительной компании. В округе на базе 9 школ будет организована работа летних лагерей.

Еще один важный вопрос, который обсужден на планерке, это подготовка к мероприятию республиканского масштаба, к Агродобровольческому слету «Лучшие на селе», который пройдет на территории округа 31 мая – 2 июня т.г. «Наша задача – организовать на высшем уровне это мероприятие. Для этого нужно каждому очень ответственно подойти к своим обязанностям, обозначенным в ходе оргкомитета», отметил Олег Анатольевич. Работа продолжается, место проведения готово, ответственные назначены.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации -начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова, начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова, главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития округа.

27 мая 2024