По проектам инициативного бюджетирования в сёлах Янтиковского округа обновляют системы водоснабжения

Ремонту водопроводных сетей для обеспечения населения качественной питьевой водой в Янтиковском округе уделяется должное внимание. В текущем году в рамках реализации инициативных проектов планируется отремонтировать 8 объектов водоснабжения в разных населённых пунктах.

В д. Уразлино ремонт водопроводной сети протяженностью 8 км будет проводиться в два этапа, общая сумма проекта – более 10 млн. рублей. Работы начались буквально на днях.

Текущий ремонт сети водоснабжения в д. Кичкеево по ул. Молодежная уже подходит к завершению, проект на сумму около 1,5 млн. рублей.

Продолжается ремонт сетей водопровода по ул. Коммунистическая и ул. Чапаева в с. Шимкусы, проект на сумму более 1,5 млн. рублей.

В Янтиковском поселении запланирован ремонт водозаборной скважины, расположенной по ул. Кирова с. Янтиково. Здесь предполагается бурение скважины глубиной 100 метров для обеспечения качественной питьевой водой жителей ул. Ленина и 40 лет Победы. Также будет проведен ремонт водопроводной     сети в д. Иваново.

В Турмышском поселении планируется ремонт водопроводных сетей по пер. Молодежный и ул. Советская, по ул. Молодежная, также по ул. Южная и ул. Полевая.

Общая стоимость работ по восьми объектам составила 15,6 млн рублей. Благодаря программе инициативного бюджетирования 80,0% суммы предоставил республиканский бюджет – это 12,5 млн рублей. Также поддержала идеи жителей местная администрация – выделила 2,0 млн рублей. Доля софинансирования населения составила 1,1 тыс. рублей.