Глава округа Олег Ломоносов озвучил первостепенные задачи, стоящие перед ответственными работниками

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провел еженедельную рабочую планерку, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период. Олег Анатольевич в первую очередь поблагодарил все службы, ответственные за организованное проведение агродобровольческого слета «Лучшие На Селе» и отметил, что мероприятие прошло массово и без происшествий. «Благодарю всех за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Агрослета. Каждый ответственно выполнял свою работу, в единении с командой. По традиции, после каждого мероприятия, необходимо проанализировать и учесть те нюансы, которые удалось сделать так, как планировалось. Впереди у нас подготовка ко Дню Республики. Работу во всем направлениям продолжить активно», сказал Олег Анатольевич.

Начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова ознакомила с итогами Спартакиады сельской молодежи и творческих номеров.

Начальник финансового отдела Александр Сергеев и заведующий сектором организации и проведения закупок Светлана Михайлова проинформировали, что  работа по объявлению аукционов и определению подрядчиков продолжается, на сегодня 2 объекта по инициативному бюджетированию остаются не законтрактованными.

Заведующий сектором архитектуры, дорожного и ЖКХ Оксана Максимова доложиал о ходе ямочного ремонта дорог, о подготовке к новому отопительному сезону. Отмечено, что все направления контролируются.

Начальник отдела развития сельского хозяйства и экологии Николай Краснов проинформировал о ходе проведения весенне-полевых работ. Они подходят к завершению.

В образовательных учреждениях округа продолжаются экзамены. На этой неделе на базе Янтиковской школы проведут три экзамена. Также с 1 июня в школах начали  работать пришкольные лагеря, где отдохнут 395 детей. Как отметила временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальника отдела образования Ирина Семенова, задача образовательных учреждений – обеспечить качественный отдых детей в летнее время. Сегодня пройдут мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник отдела Ирина Потапова, начальник Янтиковского ТО Николай Сормов.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава округа Олег Ломоносов дал ряд поручений ответственным должностным лицам, касающихся подготовки ко Дню Республики, проведения кормозаготовки, противопожарных профилактических мероприятий, ямочного ремонта дорог, не затягивая их сроки реализации.

Начальникам территориальных отделов поручено продолжить благоустройство территорий населенных пунктов. На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы развития округа.

03 июня 2024