Отдел ЗАГС: в мае статистику новорожденных пополнили только мальчики

С января по май текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 146 актов гражданского состояния (за аналогичный период 2023 года также 146).

В мае статистику новорожденных пополнили только мальчики, и к началу лета оформлено рождение 21 малыша (за аналогичный период 2023 года - 28), их них 13 мальчиков и 8 девочек. Первенцы увидели свет в 8 семьях, вторых детей - 4, третьих детей - 5, четвертым ребёнком пополнились 3 семьи, один стал пятым в своей многодетной семье. Для будущих мужчин родители выбрали имена Арсений, Елисей, Демьян, Денис, Дмитрий, Иван, Константин, Макар, Максим, Мирослав, Мирон, Рамиль, Тимофей. Милых девочек нарекли именами Аделина, Алита, Амина, Валерия, Есения, София (2), Софья. За истекший период в стенах ЗАГСа образовалось 7 семейных союзов (в 2023г. - 5). Оформлено установление отцовства в отношении 5 (в 2023г. - 7) детей, рожденных вне брака.

С января по май месяц зарегистрировано 102 факта смерти, в прошлом году за аналогичный период оформлено 99 случаев смерти. Среди умерших мужчин - 58, женщин – 44. Распалось 9 семей (в 2023 г. - 7), все на основании решения суда, которое обязательно, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети. Самый длительный брак супруги расторгли после 36 лет супружества, самому короткому распавшемуся союзу было 2 года.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено 582 юридически значимых действия, среди которых внесение исправлений и изменений в записи актов, выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, истребование документов с территории иностранного государства, исполнение различных извещений, присланных органами ЗАГС субъектов РФ и другие.

03 июня 2024
ЗАГС