В населенных пунктах Янтиковского округа продолжается ремонт дорог

Главная задача ремонта дорог – полное восстановление и повышение транспортно-эксплуатационного состояния дороги до того уровня, который обеспечивал бы выполнение нормативных требований.

По информации отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации округа, в перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального округа, подлежащих ремонту за счет средств муниципального дорожного фонда на 2024 год вошли:

автомобильная дорога по ул. Гагарина в д. Ямбулатово;

грунтовая дорога по ул. Чапаева в д. Беляево;

мост через реку Шарла по ул. Лесная в д. Индырчи (ремонт барьерного ограждения);

грунтовая дорога по ул. Новая от дома № 22 до дома № 10 в с. Можарки;

грунтовая дорога по ул. Горького от дома № 3 до дома № 13 в д. Старое Буяново;

грунтовая дорога по ул. Сеспеля от дома № 2 до дома № 12 в с. Турмыши;

грунтовая дорога по ул. Афанасьева от дома № 61 до дома № 70 в с. Кармалы;

грунтовая дорога по ул. Лепешкина от дома № 50 до дома № 56 в с. Кармалы;

грунтовая дорога по ул. Николаева от дома № 32 до дома № 54 в д. Новое Ишино;

грунтовая дорога от дома № 19 по ул. Ленина до дома № 7 по ул. Некрасова в с. Шимкусы;

грунтовая дорога по ул. К.Маркса от дома № 18 до дома № 36 в д. Иваново;

грунтовая дорога по ул. Озерная от дома № 20 до дома № 30 по ул. Интернациональная в д. Норваш Кошки;

грунтовая дорога по ул. Канашская от дома № 3 до дома № 41 по ул. Ленина в с. Яншихово-Норваши;

дворовая территория многоквартирного дома № 27 по пр. Ленина в с.Янтиково.

На сегодняшний день ремонт дорог начался в д. Ямбулатово и по пр. Ленина в с. Янтиково. Ремонт дороги по ул. Некрасова – Ленина в с. Шимкусы завершен. Работы на других объектах еще не начались.

04 июня 2024