Итоги смотра посевов

В Янтиковском муниципальном округе традиционный объезд полей сельскохозяйственных культур. Комиссия, состоящая из специалистов отдела сельского хозяйства и экологии администрации Янтиковского муниципального округа, Канашского МРО филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, ФГБУ ГЦАС «Чувашский» провела визуальную оценку посевов 2024 года.

В присутствии представителей сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств были осмотрены поля АО «Фирма Акконд - агро», СХПК «Дружба», «Чутеевский», «Новый путь», ООО «Агрофирма «Кубнинский», фермерских хозяйств Сергея Михайлова, Андрея Морякова, Валентина и Валерия Грачевых, Сергея Илларионова, Дмитрия Алексеева, Сергея Муханова, Валентина Краснова, Александра Гладкова, Дмитрия Емельянова, Максима Охотникова, Анатолия Исаева, Вячеслава и Вениамина Николаевых, Владимира Николаева, Алексея Ялугина. Критериями оценки были своевременное проведение агротехнологических работ во время весеннего сева, ухода за растениями, применение удобрений, средств защиты растений, сев качественными семенами.

Подводя итоги смотра посевов комиссия решила:

Признать победителем сева текущего года АО «Фирма Акконд - агро», завершивший посев сельскохозяйственных культур в лучшие агротехнические сроки и с высоким качеством. (директор Фомин Николай Витальевич, главный агроном Михайлов Анатолий Николаевич).

Второе место присудить СХПК «Дружба» (председатель Зубов Иван Васильевич).

Третье место присудить КФХ Грачева Валентина Геннадьевича, КФХ Илларионова Сергея Разиновича и КФХ Морякова Андрея Николаевича.

Отметить хорошую работу в СХПК «Чутеевский», ООО «Агрофирма «Кубнинский», КФХ Хумышева С.В., КФХ Канясева П.Л., КФХ Михайлова С.Н., КФХ Охотникова М.Л., КФХ Грачева Валерия Геннадьевича.