Заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Янтиковского муниципального округа, своевременности и полноты выплаты заработной платы и снижения неформальной занятости.

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Янтиковского муниципального округа, своевременности и  полноты  выплаты  заработной платы и снижения неформальной занятости.

27 июня состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Янтиковского муниципального округа, своевременности и  полноты  выплаты  заработной платы и снижения неформальной занятости.

На заседании комиссии присутствовали: Сергеев А.Г. – начальник финансового отдела Янтиковского муниципального округа (заместитель председателя), Пичуркина Е.И. – главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 1 УФНС по Чувашской Республике, Семенов Н.Б.- заместитель прокурора Янтиковского района и другие члены комиссии.

На заседании заслушивали представителей  предприятий и организаций и индивидуальных предпринимателей имеющих задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ,  не представивших расчеты по 6-НДФЛ и по страховым взносам.

Межведомственная комиссия установила график погашения задолженности.

Рекомендовано предприятиям, организациям и индивидуальным предпринимателям пересмотреть заработную плату и выплачивать не ниже МРОТ и прожиточного минимума. Проведена разъяснительная работа с руководителями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы.

Работа по выявлению нарушений трудового законодательства продолжается.

27 июня 2024