Состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции

Сегодня под председательством главы Янтиковского муниципального округа Олега Ломоносова прошло очередное заседание Совета по противодействию коррупции. Также в заседании приняли участие прокурор Янтиковского района Олег Васильев, депутаты округа и руководители структурных подразделений администрации.

На заседании рассмотрели 5 вопросов в соответствии с планом работы Совета на 2024 год.

О предоставлении лицами, замещающими должности муниципальной службы, муниципальной должности, руководители муниципальных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера рассказала заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова. Всеми лицами, замещающими должности муниципальной службы, муниципальной должности, руководителями муниципальных учреждений обязанность по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, свою супругу (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный 2023 год исполнена.

Также она проинформировала об информировании жителей через средства массовой информации о реализации мероприятий по противодействию коррупции в Янтиковском муниципальном округе и о результатах проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

Начальник финансового отдела Александр Сергеев рассказал о принимаемых мерах по усилению муниципального финансового контроля за целевым и эффективным использованием средств бюджета Янтиковского муниципального округа в 2023 году.

О результатах проведения мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений при проведении государственной итоговой аттестации учащихся школ ознакомила временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальника отдела образования Ирина Семенова.

По заслушанным вопросам были приняты соответствующие решения.

28 июня 2024